С 18.01.2016г. по 24.01.2016г. в области произошло 27 ДТП, в которых пострадало 35 человек, из них 1 ребенок. Погиб 1 пострадавший.
В 30 пожарах погибло 6 человек.
Чрезвычайных ситуаций с пострадавшими за истекший период не было.
За отчетный период специализированными бригадами отделения экстренной консультативной медицинской помощи и медицинской эвакуации (ОЭКМП и МЭ) осуществлено 53 выезда в лечебные учреждения области. Оказана специализированная помощь 53 больным, из них 12 детям.
Из ЦРБ Волгоградской области в лечебные учреждения Волгограда в сопровождении реанимационных бригад Центра осуществлена медицинская эвакуация 29 больных, из них 5 детей.
Детской анестезиолого-реанимационной бригадой Центра из ГБУЗ «Котельниковская ЦРБ» был проконсультирован и эвакуирован мальчик 1 год 28 дней с термическим ожогом 1-2-3 степени туловища, грудной клетки, живота, промежности, правого бедра 20% тела во ГУЗ «ГКБ СМП № 25».
Анестезиолого-реанимационной бригадой Центра из ГБУЗ «ГКБ № 1 им. З.С.Фишера» во ГУЗ «ГКБ СМП № 25» был проконсультирован и эвакуирован мужчина с тяжелой сочетанной травмой, полученной в результате ДТП.
На реанимобиле Центра бригадой специалистов в составе гинеколога, уролога и реаниматолога была эвакуирована женщина 19 лет с диагнозом: беременность 27 недель, тазовое прилежание плода, острый пиелонефрит, бактериально- септический шок из ГБУЗ «Суровикинская ЦРБ» во ГБУЗ «ВОКБ № 1».
Анестезиолого-реанимационной бригадой Центра из ГБУЗ «Камышинская ГБ № 1» была эвакуирована женщина 38 лет с ОРВИ, двухсторонняя внегоспитальная пневмония, тяжелое течение, ДН 3, ОРДС во ГБУЗ «ВОКБ № 1».
Бригадой Иловлинского трассового медицинского пункта Центра эвакуирован мужчина 58 лет с ИБС стенокардией, блокадой пучка левой ножки Гиса, асцит из ГБУЗ «Ольховская ЦРБ» в Областную клиническую больницу № 1.
Специалистами отделения – детским хирургом, гинекологом, нейрохирургом и реаниматологом проконсультированы: в ГБУЗ «Николаевская ЦРБ» женщина 37 лет с неполным внебольничным инфицированным абортом в сроке 16 недель; в ГБУЗ «ВОККЦ» Волгоград мужчина 67 лет с нестабильной стенокардией, атеросклерозом коронарных артерий, стенозом ствола 65%, стенозом ДВ 1 в проксимальном отделе 60%; в ГБУЗ «ВОКПЦ № 2» Волгоград девочка 16 сут. с недоношенностью 29 нед., ВЖК-2 ст., ЯНЭК; в «ГОУП ВПО Волгоградский медицинский университет» Клиника № 1 мужчину 64 года с геморрагическим инсультом, в/мозговой гематомой.
Специалистами отделения проведено: 2 фиброгастродоуденоскопии,1 фибробронхоскопия, 1 эхоэнцефалоскопия и проведена постановка дренажа по Бюлау.